Vai ai contenuti

 

Vecchi comitati

 
AA 1993-94 Stefano GENETELLI (P)
AA 1994-95 Tiziano FAREI CAMPAGNA (P), Stefano GENETELLI, Filippo MOOR, Walter ZANDRINI
AA 1995-96 Aleksandra VOIJNOVIC (P), Andrea BOLLA, Marco AUGUSTONI, Stefano CASARIN, Christian MAGGIORI, Monica PAGANI, Monica RIVOLA, Daniela SACCOMANNO, Adriano SALA
AA 1996-97 Christian MAGGIORI (P), Andrea BOLLA
AA 1997-98 Andrea BOLLA (P), Stefano CAVAGNA, Marco CHIESA, Raffaele FINK, Stefano KRASCHITZ, Daniele MASSEI, Nicola TRAMEZZANI
AA 1998-99 MarcoCHIESA (P), Andrea PAGNAMENTA (VP), Fabienne BONZANIGO, Max DOZIO, Marika CANONICA, Frances HODGSON, Franz SIENA
AA 1999-00 Fabienne BONZANIGO, Corina RUINATSCHA
AA 2000-01 Rupen NACAROGLU (P), Andrea BRUGNOLI, Massimo ALBERTI, Flavia ANTONINI, Manuela BORLA, Giacomo GARZOLI, Francesca MASSEI, Maurizio RIGAMONTI, Carmelo SEMINARA, Teresa SOMMA
AA 2001-02 Manuel BORLA (P), Federica CASONI, Francesca MASSEI, Axel MERZ, Teresa SOMMA, Davide Ballestra, Angelo Romano.
AA 2002-03 Federica CASONI (P), Maurizio CIMAROSTI, Stefano IMELLI, Daniele IULIUCCI, Valentina RICHNER, David SIMONI
AA 2003-04 Daniele IULIUCCI e Filippo SCIARONI (P, un semestre ciascuno), Federica CASONI, Selina KUEPFER, Valentina RICHNER, David SIMONI, Chiara VANONI
AA 2004-05 Selina KUEPFER (P), Gionata CARMINE, Elisa GIANINI, Luca NOTARI, Chiara VANONI, Letizia VEZZONI
AA 2005-06 Luca NOTARI (P), Gionata CARMINE, Pinar DEMIRCI, Sebastiano MAZZOLA, Alessandra ROSCIANO
AA 2006-07 Gionata CARMINE (P), Laura CASELLINI, Sebastiano MAZZOLA, Lino PEVERADA, Alessandra ROSCIANO
AA 2007-08 Alessandro BALEMI (P), Gionata CARMINE, Laura CASELLINI, Sebastiano MAZZOLA, Renato MONDADA, Lino PEVERADA
AA 2008-09 Renato MONDADA(P), Alessandro BALEMI, Marco BATTAGLIA, Gionata CARMINE, Alina FELIX, Daniela NARDI, Lino PEVERADA
AA 2009-10 Marco BATTAGLIA (P), Daniela NARDI, Davide CANAVESI, Chiara PICCIOLI, Jonathan STOPPANI
AA 2010-11 Daniela NARDI (P), Davide CANAVESI, Jonathan STOPPANI, Angelo GUGLIELMETTI,Stefano CASELLINI, Reto MORGANTINI, Diego FUENTES
AA 2011-12 Davide CANAVESI (P), Angelo GUGLIELMETTI, Jonathan STOPPANI, Stefano CASELLINI, Reto MORGANTINI (1 semestre), Diego FUENTES, Aurélie DE VANTERY
AA 2012-13 Angelo GUGLIELMETTI (P), Davide CANAVESI (1 semestre), Aurélie DE VANTERY, Aline LURATI, Sara IADAROLA, Paolo BERNASCONI
AA 2013-14 Paolo BERNASCONI (P), Brian MASUCCI, Gianluca ORTELLI, Elisa NANNINI, Elia ALBISETTI, Alessandro MARAZZA, Alice BULETTI
AA 2014-15 Paolo BERNASCONI (P), Brian MASUCCI, Elisa NANNINI, Elia ALBISETTI, Misha CATTANEO, Bernhard LANG, Gianluca ORTELLI (metà semestre)
AA 2015-16 Bernhard LANG (P), Laura SCHENA, Francesco BERLA, Elia ALBISETTI (1 semestre), Ivana ZECEVIC, Simone CIPRIAN

(P): Presidente